Записаться на окрашивание волос в салоне красоты “Мастера ножниц”

Простые правила при окрашивании волос

 

Желание внести какие-то изменения в свою внешность, смена имиджа ー это отличное начало нового этапа  в жизни. 

Один из самых простых и быстрых способов обновить прическу ー это поменять цвет волос. До сих пор многие считают, что частое окрашивание может нанести вред состоянию волос, но это не так!

Чтобы окрашивание помогло вам обновиться, но при этом волосы  оставались здоровыми, блестящими и шелковистыми, стоит придерживаться ряда простых правил.

  • Самое главное ー выбрать хорошего мастера. С таким специалистом вам точно нечего боятся. Хороший мастер не только правильно подберет оттенок краски, но и выполнит процедуру так, чтобы не нанести никакого вреда вашим волосам.
  • Перед окрашиванием стоит определиться с оттенком. Не выбирайте цвет, который не будет сочетаться с вашим типом внешности и цветом лица. 
  • Тест на аллергию поможет избежать неприятных ситуаций во время окрашивания: зуда, жжения, покраснения кожи т. п.
  • Перед тем, как записаться на окрашивание, убедитесь, что на коже головы нет царапин, ссадин и других травм. При контакте с краской ощущения будут самые неприятные, а иногда и болезненные.
  • Одно из самых простых правил ー не мойте голову перед покраской.
  • Держать краску на волосах нужно столько, сколько указано в инструкции. Мастер всегда  контролирует этот процесс. Если же вы краситесь в домашних условиях, то следите за временем!
  • После окрашивания вашим волосам потребуется особый уход. Подберите средства по уходу за окрашенными волосами. Тогда волосы будут ухожены, а окрашивание продержится дольше.

Перед походом в салон подберите несколько вариантов оттенков краски, которые вам понравились, а затем просто посоветуйтесь с мастером, подойдет вам такой цвет или нет. Ознакомиться со всеми видами окрашивания  и стоимостью услуг можно по ссылке на этой странице.